Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от выплаты страховой премии

Здравствуйте!Ситуация такая:оформили потребительский кредит,кредитный специалист без моего ведома оформила страховую премию,при подписании документов я спросила что за премия,мне ответили,что без этого могли не одобрить кредит.Сейчас я узнала,что можно было и без этого обойтись,извините, но 2500 тысячи рублей на дороге не валяются и я не хочу платить их.Я думаю кредитный специалист был просто обязан задать вопрос нужно ли мне это?Вопрос:Как теперь отказаться от страхования,если кредит оформлен.

05 Января 2013, 01:05, вопрос №35010 Ника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Увы, это невозможно. Да и кредитный специалист вовсе не был обязан Вас предупреждать. Раньше надо думать было. Теперь можете только утешать себя мыслью, что если бы не страхование, Вам могли и на самом деле отказать в выдаче кредита.

    05 Января 2013, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    То есть, если услуга по страхованию была Вам навязана, то Вы имеете право отказаться от нее.

    Для этого Вам следует направить письменную претензию Банку. В случае отказа удовлетворить Ваше требование добровольно Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению претензии , иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    05 Января 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats