Через пару дней я приезжаю к следователю, он сказал что напечатал новый допрос, якобы прошлый допрос если бы его отдали прокурору, то меня бы забрали в Сизо

У меня провели обыск дома следователь и понятые, после чего меня забрали на допрос. После допроса сказали чтобы я приехали через пару дней, чтобы прокурор проверил допрос и сказали что ничего страшного нет, мне выдадут копию и я уеду домой. Через пару дней я приезжаю к следователю, он сказал что напечатал новый допрос, якобы прошлый допрос если бы его отдали прокурору, то меня бы забрали в Сизо. Так я ознакомилась с новым допросом, там ничего против себя написанного я не увидела, и подписала его, после этого следователь сказал чтобы я приехала через три дня и забрала копию протокола. Три дня прошло, он так и не позвонил, мы сами ему позвонили он сказал что ещё нужно подождать несколько дней. Он позвонил через пару дней и сказал что как праздники пройдут (9 мая это было), что он позвонит и мы должны к нему приехать. Дни праздников прошли, он так и не позвонил, мы сами позвонили и он сказал что : «Я сам если честно не знаю сколько нужно ждать». После этого я уехала к себе домой в Казахстан, прошло 8 месяцев почти. У меня до сих пор неизвестность в голове, о чем думать, в любой момент что может произойти. Они сказали в ходе допроса, что вызывать меня ещё ни раз будут, даже если я уеду в Казахстан, они заплатят за такси, только чтоб я туда приехала.

, Аматуллах, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из Вашего описания непонятно, в связи с чем проводился обыск, по какой статье возбуждено уголовное дело, какой у Вас статус.

В целом — если Вы свидетель, то вряд ли Вас станут дергать из другого государства.

Аматуллах
Клиент, г. Москва
Обыск провели в связи с тем, что я помогла человеку который находится в розыске, создать аккаунт в сети Вконтакте. Про статью мне сказали что это якобы «поддержка терроризма». Статус мой мне не указали.