Возможно ли сослаться на здоровье мое и моей матери, инвалида 1 группы( я её в жару забираю жить к себе, т.к у неё сердце и был инсульт) Заранее спасибо

Здравствуйте. УК подала иск в суд на демонтаж кондиционера. При этом не предоставив основания. Кондиционер был установлен в 2007 году.

В повестке сказано, что суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства .

Что я могу предоставить? Если выход, чтобы не демонтировать кондиционер. Возможно ли сослаться на здоровье мое и моей матери, инвалида 1 группы( я её в жару забираю жить к себе, т.к у неё сердце и был инсульт)

Заранее спасибо

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что я могу предоставить?

 Добрый день!

В суде принимаются любые доказательства относящиеся к делу и достоверно свидетельствующие об обстоятельствах на которые ссылается сторона по делу. Если вы будет ссылаться на состояние здоровье, значит в суде нужно предъявить медицинские документы — заключение врачей, рекомендации врачей, выписки из эпикриза и прочее.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.