Срок давности как то работает в этом случае или нет?

В 2010 году была получена кредитная карта. В течении 4 лет исправно все оплачивалось. В связи со сложной жизненной ситуацией не было возможности далее оплачивать. Задолженность перекупил другой банк (коллекторы). Подали в суд. пришло постановление о взыскании. Как быть в такой ситуации? Срок давности как то работает в этом случае или нет?

, Марина, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. СРоки давности 3 года, предполагаю, что Ваша кредитная карта имеет привязку к договору, где прописан срок… если его нет, то исходить нужно будет из возникновения долга плюс 3 года… В этой связи, надо ознакамливаться с делом, подавать апелляционную жалобу, либо отменять судебный приказ, либо заявление об отмене заочного решения, (все зависит какой суд акт вынесли), а далее уже отстаивать ваше нарушенное право и отменять долг