Быть может что то изменилось в 2022 и я всё таки могу пойти самостоятельно в мфц?

Здравствуйте! Я так понял что через мфц с долгами до 500т. а если диапазон от 500до 1млн. но некоторые на сайте судебных как в заморозке чтоли. но в любом случае они ведь есть значит видимо не подхожу под категорию до 500т. Быть может что то изменилось в 2022 и я всё таки могу пойти самостоятельно в мфц?

, Юрий, г. Москва
Андрей Борисов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Юрий!

При сумме долга более 500 тыс рублей и наличии неоконченного исполнительного производства, пройти процедуру упрощенного банкротства через МФЦ не получится.

Вы можете рассчитывать только на банкротство в судебном порядке.

В этом нет ничего страшного. Данной процедуры бояться не нужно.

Я занимаюсь банкротством более двух лет. Могу дать вам больше информации по данному вопрос.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Вы не соответствуете требованиям для банкротства через МФЦ

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.