В праве ли я это сделать в данном положении?
Здравствуйте! Я училась 6 лет по целевому договору в медицинском вузе (г.Самара). Окончила в этом году и пошла в августе месяце добровольно отрабатывать целевое в поликлинике (НЦГБ).
Параллельно падала документы в ординатуру и прошла на бюджет. Соответственно, поставила в известность руководство, которое согласилось идти на встречу (так как я буду продолжать учится и совмещать с работой)
По итогу сейчас я работаю уже четвёртый месяц в поликлинике, нагрузка стала очень большой. Время приема 3 часа (минимально 30 пациентов в день) + вызова на дом. Вся работала с заполнением карточек и системы ЕМИАС занимает дополнительное время. Дежурные выходные дни (сб или вс) и дежурный день по вызовам каждую пятницу (с 12 до 16, следом приём с 17 до 20).
Решила узнать на что я вообще имею право и обратилась в Министерство здравоохранения по Самарской области. Там мне подсказали что мне могут снизить спокойно ставку до 0,5, или перейти в приемный покой в дежурства (тоже считается первичным отделением).
Говорила с заведующей отделением, сделать ничего не может, говорит что обязана работать на ставку по умолчанию ( в целевом не прописано). Пошла к руководителю по учебе, не стали даже разбираться ( так как сама виновата что продолжаю учится дальше). Дошло дело до глав. врача НЦГБ, на приеме у главного врача вопрос не решился, отказали в переводе в дежурства, уменьшения ставки. На уступки не идут.
Страдает и учеба и работа.
Хочу разорвать целевой договор. В праве ли я это сделать в данном положении?
+ ко всему вышесказанному каждый день занимает дорога (2 часа) из Самары в Новокуйбышевске и обратно.