Ребенку 12 лет пропускал уроки в школе, директор неотдает документы и угрожает детдомом

Ребенку 12 лет пропускал уроки в школе , директор неотдает документы и угрожает детдомом. В праве ли она так поступать?

, Галина, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно нет. По факту угроз и препятствии в получении документов Вы можете обращаться в прокуратуру, писать жалобу в Департамент Здравоохранения.