Вернуть б.у автомобиль взятый в кредит в автосалоне

Хочу вернуть или обменять б.у автомобиль приобритеный в кредит в автосалоне в связи с неисправностью авто.А .они отказываются принимать обратно.Мои действия

, Михаил, г. Москва
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Напишите им претензию, в которой изложите все доводы и сдайте под роспись. У них будет 10 суток на ее рассмотрение. Захотят возьмут автомобиль для проведения экспертизы, а не захотят, то не возьмут.

А вообще автомобиль считается технически сложным товаром, в отношении которого действуют специальные правила и сроки по его возврату.

Поясните в чем неисправность автомобиля и когда она выявилась после приобретения?

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Проводим правильно экспертизу и подаем в суд.
Закон не обязывает Вас писать письменные претензии