Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть б.у автомобиль взятый в кредит в автосалоне

Хочу вернуть или обменять б.у автомобиль приобритеный в кредит в автосалоне в связи с неисправностью авто.А .они отказываются принимать обратно.Мои действия

25 Января 2014, 21:48, вопрос №350050 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте, Михаил! Напишите им претензию, в которой изложите все доводы и сдайте под роспись. У них будет 10 суток на ее рассмотрение. Захотят возьмут автомобиль для проведения экспертизы, а не захотят, то не возьмут. 

    А вообще автомобиль считается технически сложным товаром, в отношении которого действуют специальные правила и сроки по его возврату.

    Поясните в чем неисправность автомобиля и когда она выявилась после приобретения?

    25 Января 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Проводим правильно экспертизу и подаем в суд.
    Закон не обязывает Вас писать письменные претензии

    26 Января 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats