Могут меня прописать без этого свидетельство на руках?

Сегодня хочу прописаться у брата наквартире.Но он неможет найти свидетельство о государственной регистрации право на квартиру. Он собственник.Могут меня прописать без этого свидетельство на руках?

, Сиадат, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сиадат!

Наличие свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру необязательно.

Достаточно будет выписки из ЕГРН с данными о том, что брат является собственником квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».