Если подать заявление на выплаты для детей от 8 до 17 лет, пособие будут выплачивать с материнского капитала или с федерального бюджета?

Здравствуйте! У меня 4 ребенка от 2007 до 2013 года рождения. Оформили мат. капитал, но не использовали. Если подать заявление на выплаты для детей от 8 до 17 лет, пособие будут выплачивать с материнского капитала или с федерального бюджета? Заранее благодарю.

, Расул, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Расул!

Выплаты на детей выплачиваются не из средств материнского капитала. У средств материнского капитала иное назначение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».