Здравствуйте, Татьяна!
В данной ситуации, никто Вам точно не сможет сказать: вынес пристав постановление о временном запрете должника на выезд или РФ или не вынес. Тем более, что получение справки о ходе ИП, Вам, как должнику, действительно, — не доступно сейчас.
сумма 77 тысяч
Исходя из суммы долга, запрет может быть установлен приставом.
В данной ситуации, многое еще зависит и от того, направил ли судебный пристав запрос в Агентство «ЗАГС» об установлении возможной смены фамилии должника или не направил и если направил, то получил ли ответ.
Например, когда я выступаю Представителем Стороны взыскателя, то всегда требую от пристава направления такого запроса.
Однако, например, в нашем регионе, исходя из Соглашения между Правительством Калининградаской области и местным Управлением ФССП, такой запрос пристав направляет только в письменной форме, на бумажном носителем. Как это устроено в других регионах России — не знаю. Однако, письмо ходит гораздо дольше, чем запрос, в электронной форме.
Две недели назад получила лист исполнительного производства на госуслугах,
Одно пока можно сказать, наверняка. В силу закона, пристав не вправе устанавливать временный запрет на выезд — до того момента пока не истучет срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа и пока не получит доказательтства того, что должник уклоняется от исполнения.Так, в силу положений абзаца 3 пункта 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Судебный пристав-исполнитель не вправе удовлетворить содержащееся в заявлении о возбуждении исполнительного производства ходатайство взыскателя об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации одновременно с вынесением им постановления о возбуждении исполнительного производства — до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа
Срок для добровольного исполнения составляет 5 РАБОЧИХ дней, с даты получения должником копии постановления о возбуждении ИП.
Как я понимаю, Вы получили копию постановления — через ЛК ЕПГУ. Такой способ доставки (вручения), в силу закона, является надлежащим (часть 12 статьи 30 ФЗ — 229 «Об ИП»)...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/