Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Поменять отчество и фамилию ребенка

Добрый вечер.Родила ребенка после смерти законного мужа.Дала его отчество и фамилий.Родной отец другой не гражданин нашей страны с рождени нашего ребенка живем и воспитываем вместе.Ребенку скоро 4 годик будет.посоветуйте пожалуйста как поменять отчество и фамили ребенку.а до этого получали пенсию по утере кормильса

25 Января 2014, 21:28, вопрос №350034 галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Галина!

    Изменение ребенку отчества, не достигшему возраста 10 лет, возможно только при  его усыновлении другим лицом. Само усыновление возможно в судебном порядке. Об изменении фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка указывается в решении суда об усыновлении. Само это решение является основанием для внесения изменений в ЗАГС (ст. 134 Семейного кодекса РФ). 

    25 Января 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats