Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я уволиться на испытательном сроке

могу ли я уволиться на испытательном сроке если я за 3 часа до работы предупредила отдел кадров,она сказала если не выйдешь в ночь выгоню по статье.имеет ли она такое право

25 Января 2014, 21:28, вопрос №350033 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Мария.

    Согласно статье 70 ТК РФ, в период испытательного срока на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Следовательно, положения п. 6 ст. 81 ТК РФ (прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), на работника также распространяются.

    Согласно ч.4 ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    25 Января 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария

    Согласно ст.71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
    работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
    трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня.

    таким образом, предупреждения за 3 часа явно недостаточно.  Кроме того, необходимо подать заявление о расторжении трудового договора в письменном виде.

    В противном случае Вас могут уволить за прогул.

    25 Января 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats