Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как лишить второго доли, в пользу первого?
По завещанию два дольщика в частном доме, никто не прописан, но постоянно проживает первый, платит ЖКХ,налог на имущество, текущий ремонт выполняет. Второй ЖКХ не платит, за собственностью не смотрит. Без уведомления первого выставил долю на продажу. Как лишить второго доли, в пользу первого?
Лишить никак нельзя.Можно постараться выкупить. т.к у второго сособственника есть преимущества перед всеми остальными лицами на право покупки доли. Ст 250 ГК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Его отец отказался нотариально от выплат, в пользу моей свекрови. Я супруга, мне с его доли что-то выплатят или всю его долю получит свекровь, раз от отказ написал в её пользу?
, вопрос №4975518, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У тети умерла дочь 3.01.2026 г, у нее есть 1/3 доля в квартире тети. У умершей есть дочь от первого брака и муж от второго брака. Муж категорически не хочет вступать в наследство и не хочет подписывать ( отказ от наследства), и не будет. Дочь тоже не будет вступать в наследство. Что делать, если муж не вступит в наследство через 6 мес ( т.к не хочет и не будет). P.S он пьющий человек.
, вопрос №4971598, Лариса, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.