Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Договор дарения

Добрый вечер. -"если мой муж подарил мне квартиру, доставшуюся ему по наследству от деда, может ли он , в случае развода, расторгнуть договор дарения?"

25 Января 2014, 21:10, вопрос №350021 жанна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Жанна.

    Расторгнуть договор дарения он не сможет. Оснований, предусмотренных ст. 578 ГК РФ, для этого из вопроса не усматривается.

    «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью» (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).

    25 Января 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats