Добрый вечер, столкнулся с мошенничеством в интернете, меня обманули при продаже вещей из игры на сумму 67500 рублей, можно ли что то сделать с мошенниками?
добрый вечер, столкнулся с мошенничеством в интернете, меня обманули при продаже вещей из игры на сумму 67500 рублей, можно ли что то сделать с мошенниками?
Добрый вечер. В данной ситуации Вам необходимо написать заявление в полицию. В заявление укажите все известные Вам данные, приложите подтверждающие обман скриншоты страниц интернета.
Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием — образует состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Также статьёй 159.6. УК РФ предусмотрено мошенничество в сфере компьютерной информации.