Тогда как зарабатывать, чтобы жить и платить долг?

Здравствуйте , все счета арестованы из-за неоплаты кредита. Есть прибыль на вайлдбериз, могу ли я вывести на РКО ИП он считается как зарплатный счет или тоже если открою, то арестуют.... тогда как зарабатывать, чтобы жить и платить долг?

, Наталья, г. Москва

Добрый день!

После возбуждения исполнительного производства все Ваши счета рано или поздно будут арестованы.

Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ ) «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С целью снижения размера удержания, рекомендую  обратиться к судебному приставу с письменным заявлением о снижении процента удержаний из заработка. (нужно доказать, что удержание сильно ухудшает Ваше материальное положение, а так же положение ваших детей). Рекомендую предоставить бумаги, предъявить справки о доходе и составе семьи. Можно собрать чеки о ежемесячных тратах.

В случае отказа Вы вправе в соответствии со ст.203 ГПК РФ,  ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения.