И я решил самовольно уехать домой на сутки так как в части которой я находился не отпускают сами.и мне звонит

я мобилизованный в военном билете не стоит печати о том что я прикреплен к части. и я решил самовольно уехать домой на сутки так как в части которой я находился не отпускают сами.и мне звонит мой командир и говорит что если я не вернусь в часть то на меня напишут рапорт о дизертирстве. что мне может грозить за это?

, Сергей, г. Иркутск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.