Есть ли какой ты выход в данной ситуации?

Здравствуйте, попал в мошенническую ситуацию. В августе зарегистрировали на меня 2 компании. ООО "МАНГ" и ООО "КЕМП". Попался на удочку с работой курьера, мол буду я промежуточным директором, оформили на меня расчетные счета в банках(Говорю сразу, не помню точно все банки, но их я большинство помню), а потом мы все это передаем клиенту. В конце сентября, должны были отдавать, но человек с которым я держал связь, сказал мол из компании его сократили из-за ситуации в стране, а клиент покинул страну из-за мобилизации. Сейчас резко обеспокоился своим положением, поскольку все еще они зарегистрированы на меня и немного вникнув в тему, стало не по себе от последствий. Есть ли какой ты выход в данной ситуации? Если да, то подскажите алгоритм действий, потому что нанимать юриста за 150 тысяч, возможности нет от слова совсем. Из доказательств мошенничества, есть переписка с человеком с которым держал связь.

, Шарков Артем Кириллович, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте!

На почве той ситуации, которую Вы описали, может быть реализовано сразу несколько мошеннических схем. Достаточно важным будет выяснить, по какой из них планировал отработать Ваш «заказчик», предлагаю должность промежуточного директора. Из ситуации, конечно же, есть выход, но не факт, что он будет без потерь.

На данный момент тяжело сказать о них, не имея данным об активах, вложенных в компании, и об объемах переведенных средств. Так или иначе, выйти из ситуации можно с наименьшими репутационными и правовыми потерями.

Для этого совершенно не обязательно нанимать юриста за 150.000, достаточно будет провести 1-2 совместных консультации за вполне приемлемую стоимость. Напишите мне в чат, будем разбираться в ситуации и искать пути решения.

Шарков Артем Кириллович
Клиент, г. Москва
Сперва мне хотелось бы узнать, сколько это будет стоить, что бы не задерживать вас