Я не показывала 1/4 долю в родительском доме получила ее по договору приватизации

Здравствуйте, кадровая служба решила по приказу руководителя провести проверку декларации о доходах. Я не показывала 1/4 долю в родительском доме получила ее по договору приватизации. Что мне грозит.

, Чураева Татьяна Фатиховна, г. Барнаул
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы являетесь госслужащим? Конкретная мера ответственности за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений установлена Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а также иными законами, регулирующими порядок привлечения к ответственности отдельных категорий. Например, статьей 59.2 названного выше закона предусмотрено, что за представление заведомо недостоверных или неполных сведений гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия. Если будет признано, что это нарушение малозначительное, тогда на основании ст.59.1, 59.3 данного закона работодатель может ограничиться замечанием. По общему правилу в течение действия дисциплинарного взыскания премии не выплачиваются.