Должен ли он быть индексирован и сколько составлять сейчас?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если материнский капитал был получен в 01.2019 на второго ребенка в размере 452 000. С него производились выплаты в течении года по 10200. Остаток на конец 2020 был 350 000. Должен ли он быть индексирован и сколько составлять сейчас?

20:43

, Нюта, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

Индексация идет на инфляцию, и, что важно, даже если какая-то часть материнского капитала была уже использована, а часть осталась, то эта часть также будет индексироваться на инфляцию, которая будет учитываться при формировании бюджета на соответствующий финансовый год