РАО, полагая, что Администрация города как лицо, ответственное за мероприятие, обязана была заключить

На празднике «День города» в центре города состоялся бесплатный концерт с выступлением кавер-группы и цирковых артистов. Российское авторское общество направило Администрации города уведомление о нарушении авторских прав с предложением выплатить 100 тыс. рублей компенсации за незаконное публичное исполнение кавер-группой шести песен, входящих в репертуар РАО. Администрация отказала в удовлетворении просьбы, поскольку спорные музыкальные произведения публично исполнялись во время официальной церемонии, при этом их использование производилось

без цели извлечения прибыли, а исполняли произведения физические лица, не являющиеся сотрудниками Администрации. РАО, полагая, что Администрация города как лицо, ответственное за мероприятие, обязана была заключить договор о предоставлении права на публичное исполнение произведений с правообладателем или организацией по управлению правами на коллективной основе, а также выплатить полагающееся вознаграждение, обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к Администрации города о взыскании компенсации за нарушение исключительных авторских прав на музыкальные произведения в размере 120 тыс. рублей. Кто прав в этой ситуации?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут