Подскажите, каким образом мне можно прописать новорождённых детей?

Добрый день. Подскажите, каким образом мне можно прописать новорождённых детей ? Ситуация следующая - проживаю в другом регионе, не по месту прописки. Там, где прописана я, собственник жилья - моя мама. Какой алгоритм действий возможен в данном случае, и какие документы будут нужны для прописки детей ? Заранее спасибо.

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо обращаться лично в тот паспортный стол где вы сами прописаны. Ребенка пропишут без согласия. мамы.

Алёна
Клиент, г. Москва
Скажите, а присутствие собственника обязательно в данном случае? И в целом, хотелось бы понять, для назначения пособий на детей обязательна прописка или же можно подавать заявления на выплаты через Госуслуги, не прописывая детей?
Алёна
Клиент, г. Москва
И ещё хотелось бы уточнить, а по нотариальной доверенности за меня это может сделать например мама?