Действительна ли доверенность, если даритель умрет не завершив сделку?

У меня доверенность от человека на оформление дарственной на квартиру, сделка еще не совершена, а человек, который дарит имущество сейчас при смерти, в доверенности вписан человек ,который представляет его интересы.Действительна ли доверенность,если даритель умрет не завершив сделку?

, Наталья, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. доверенность теряет силу

Подпунктом 5 пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что действие доверенности прекращается, в частности, вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Чепурова Валентина

Оставьте отзыв пожалуйста