Здравствуйте скажите если человек по старости невменяемые наследство на наследство написано можно ли по наследству переоформить квартиру

, Артур, г. Иркутск
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, если есть завещание, то к наследованию призывается лицо, указанное в завещании. Но помимо этого, к наследованию по закону также может быть призван наследник, имеющий обязательную долю в наследстве (несовершеннолетний, нетрудоспособный), для чего необходимо подать соответствующее заявление нотариусу о принятии наследства.  Если вы считаете, что наследодатель, составивший завещание, был недееспособным, то Вы можете оспорить завещание в судебном порядке, если являетесь наследником по закону и приняли наследство. Квартиру можно оформить в порядке наследования при условии, что наследодатель являлся ее собственником и имеются соответствующие документы, подтверждающие данный факт.