Здравствуйте я отдала собаку на совладение, но договор не оформлялся, собака по документам мая, я хотела бы

Здравствуйте я отдала собаку на совладение , но договор не оформлялся , собака по документам мая , я хотела бы забрать собаку , так как не выполняется наш внегласный договор ,что я могу сделать ,чтоб забрать собаку . Собаке уже около двух лет

, Светлана, г. Красноярск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Статья 301 ГК РФ Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

вы можете направить письменную претензию, если не поможет обратиться с иском в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.