Есть ещё один внук, брак также не зарегистрирован официально, но ребенок носит фамилию отца

Умер дедушка,внук( брак не был официально зарегистрирован,но ребенок признан и носит ту же фамилию что и усопший) имеет ли право на долю в наследстве?есть ещё один внук ,брак также не зарегистрирован официально,но ребенок носит фамилию отца

, Кочеткова Екатерина Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отца нет в живых, то внук вправе наследовать имущество дедушки. Ст 1142 ГК РФ.