Выдача тмц сотрудникам и перемещения имущества (к примеру выдача моющих средств сотрудникам, прием
Добрый день. Необходима консультация. Работаю в ГБОУ, дошкольном отделении. Являюсь материально ответственным лицом по договору с полной материальной ответственностью. На период моего отсутствия на рабочем месте (отпуск, больничный) работодатель не производит замену материально ответственного лица с проведением инвентаризации или передачи имущества по акту. Выдача тмц сотрудникам и перемещения имущества (к примеру выдача моющих средств сотрудникам, прием закупленных товаров у поставщиков, перемещение мебели по другим адресам без оформления документов на перемещение в бухгалтерии) в период моего отсутствия, тем не менее, происходит, поскольку, по мнению работодателя, рабочие процессы в период отсутствия мол останавливаться не должны. Скажите, какие действия могу предпринять для обеспечения своих безопасных условий в плане материальной ответственности? Вправе ли работодатель требовать моего участия в проведении ежегодной инвентаризации в качестве мол, по выходу мной из больничного, в период которого не производилась замена мол и происходили выдачи и перемещения тмц без оформления документации?
- 16688484544506423111223177746957.jpg