На чьей стороне будет суд?

Дом был куплен в 2005 году Ивановым И. И. с распиской что часть денег получена а остальную часть мы не отдаем а оставляем дом в котором мы проживали и по сей день прописаны сестре Иванова И.И. Не оформив дом на нас до конца Иванов И.И. скончался. В 2009 году сестра Иванова И.И. попросила с нас 30 т.р что она выпишется из купленного нами дома и это все было оформлено распиской и при свидетелях. Но ожидаемого результата мы не добились от нее. На данный момент она без нашего ведома оформила зеленку на дом (который мы купили) и требует возврата дома. На чьей стороне будет суд?

, Дмитрий, г. Учалы
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Договор купли -продажи в письменной форме заключался?

Дмитрий
Клиент, г. Учалы

Да в письменной форме.без нотариуса.

Уважаемый Дмитрий.

Трудно не видя дела давать прогнозы. Но, как мне кажется, если есть договор в письменной форме и дом был Вам передан, то у Вас возникло право собственности и какие либо притязания других лиц — не обоснованы.

Она уже обратилась в суд?