Сколько должна быть квартира в собственности что бы продать её без налога и купить другую?

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Это срок, после завершения которого можно продать недвижимость без уплаты налога. Он составляет 3 года в случаях, если собственность получена в подарок, унаследована от близкого родственника, приобретена по договору ренты, была приватизирована или является единственным жильем.

Семьи с детьми в некоторых случаях вовсе освобождаются от необходимости ждать истечения минимального срока.

В остальных случаях придется подождать 5 лет.