Договор купли-продажи составлен и деньги они получили и по договору они ещё проживают там несколько месяцев
Купили дом,мебель вся осталась и ее хотят забрать продавцы имею ли я право им ничего не отдавать?договор купли-продажи составлен и деньги они получили и по договору они ещё проживают там несколько месяцев
, Андрей, г. Москва
Ольга Минаева
Андрей, добрый вечер!
Если в Договоре КП указан только дом, и по акту приема-передачи будет только дом, то, в этом случае нет. В противном случае продавцы вправе обратиться в полицию и в суд с целью привлечения Вас к ответственности и истребования имущества из чужого незаконного владения. Если же дом приобретался вместе с мебелью это оговорено в Договоре, то да — это Ваше право.
Если Вас устроил ответ, Вы можете отблагодарить юриста оставив положительный отзыв или «плюс».
С уважением, Минаева О.В.
Андрей, к сожалению, если это не предусмотрено Договором, то Вы рискуете попасть в очень неприятную ситуацию. «На словах» к материалам дела не пришьешь, к сожалению. Необходимо искать другие рычаги давления.
С уважением Минаева О.В.