А если полиция найдёт его телефон и вернёт ему, значит примерятся будет не с кем, и он на суд может и не придти, то тогда меня будут судить за кражу?
Нашёл телефон на жд вокзале, камеры засняли как я его взял, был очень пьян и потерял его сразу же, через неделю меня полиция нашла, завели дело 158 ст, хочу возместить ущерб потерпевшему, вернуть деньги и пойти на примерения сторон по суду. А если полиция найдёт его телефон и вернёт ему, значит примерятся будет не с кем, и он на суд может и не придти, то тогда меня будут судить за кражу? Как быть?