Здравствуйте на меня написали заявление в полицию, кто я незнаю
Здравствуйте на меня написали заявление в полицию , кто я незнаю . Имею ли я право знать кто его написал или нет
, Евгения, г. Москва
Здравствуйте Евгения.
Вы имеете право на ознакомление с заявлением, которое имеет прямое отношение к вам. Кроме того, при опросе в полиции, куда Вас вызывают для дачи объяснения Вы имеете право пригласить адвоката, для присутствия и защиты ваших интересов.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Евгения,
так вот на то и адвокат, чтобы заставить полицейского записать в протокол то, что говорит допрашиваемый, а не то, что нужно полицейскому для успешного прохождения дела через суд.
Обосновывать свою защиту тем, что работа действительно выполнялась, и ущерба организации не причинено. Значит, нет и состава преступления. Есть лишь нарушение трудовой дисциплины, а это не преступление.
Возможно определить и документально доказать, что требуемый объём работы выполнялся совместно девочкой и её мамой?
Плохо. А что за город?