Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте.Я подал заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч 1 ст.128.1 клевета,в Мировой суд,но определением этого суда мне отказали.Дело в том что меня осудили по такой же статье,но истец в части заявления в отношении меня сама меня оклеветала.Что мне делать,куда жаловаться.Спасибо.

25 Января 2014, 17:30, вопрос №349813 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, есть возможность посмотреть и ваше заявление в мировой суд и заявление которое в отношении вас подали?

    25 Января 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 52отзыва

    Здравствуйте, Юрий.

    Если вы не согласны с определением Мирового судьи, то можете подать частную жалобу

    25 Января 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Нужно посмотреть это определение мирового судьи об отказе в принятии заявления, возможно заявление не соответствовало ст. 318 УПК РФ. Тогда его можно исправить и вновь направить мировому судье.

    25 Января 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats