Как вернуть домой мобилизованого из учебного центра

, Ольга, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если есть законные основания для отсрочки, предусмотренные ст.18 ФЗ «О мобилизации» или указами президента РФ, то вы вправе обратиться в вышестоящую мобилизационную комиссию о признании его призыва незаконным либо в суд в порядке КАС РФ, либо написать обращение в прокуратуру через Госуслуги или позвонить на телефон 122.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.