Когда продолжает увольнение у кого есть на это право?

Отправлены документы на увольнение по семейным обстоятельствам 30 августа 2022г. но после объявления частичной мобилизации отдел кадров говорит,что документы с подписи на увеличение не пришли и увольнение вообще приостановлено . Я одиноко воспитывающий отец у меня четверо несовершеннолетних детей, почему меня не увольняют ? Ведь даже при частичной мобилизации таких как я не призывают на службу. Когда продолжает увольнение у кого есть на это право?

, Андрей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер!  Указ от 21.09.2022г. предусматривает продление контрактов.

Увольнение только пот возрасту, состоянию здоровья, осуждение к л/с.

Наличие 4х несовершеннолетних детей — основание отсрочки только по мобилизации согласно  ст.18 закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.