N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"?
Шмелев, занимающий должность заместителя управляющего магазином, приказом от 14 сентября уволен по п.п. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей – прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего времени. На основании решения суда он восстановлен на работе по основанию – несоответствие дисциплинарного взыскания тяжести совершенного проступка. Какое разъяснение по данному вопросу содержится в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.3.2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»? Приведите аргументы, свидетельствующие о несоответствии примененной работодателем меры дисциплинарного взыскания тяжести совершенного проступка.