Добрый день, куда сообщить, что парень 20 лет не получил гражданский паспорт и не стоит на учёте в военкомате
добрый день,куда сообщить,что парень 20 лет не получил гражданский паспорт и не стоит на учёте в военкомате
, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елена Иванова!
Так в полицию, тут нарушение адм. кодекса ч. 1 ст. 19.15 — наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.
Ну а полиция потом может направить уведомление в военкомат, что тот не состоит на учете и дать ему направление в военкомат для постановки на учет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.