Возможно ли обосновать правомерность применения исходной декларации соответствия?
Компания является посредником между заводом и конечным покупателем и поставляет премиксы для выращивания сельхоз. животных.
Заводом в декларации соответствия (в приложении, дата принятия 02.07.2021) соответствия на продукцию указано общее наименование "премиксы для крупного рогатого скота" без указания точного названия номенклатуры. При продаже в первичных документах указывается конкретное наименование премикса, например, "Премикс-806 Каумикс (CowMix) Буфер" или "Премикс П62-1-418 1%" (пример этикетки и удостоверения качества прилагается)".
Покупатель требует перевыпуска деларации соответствия с указанием точного наименования номенклатуры в ней, а не просто "премиксы для ...".
- Декларация Завода от 02.07.2021.jpg
- Удостоверение качества исходное.jpg
- Этикетка исходная.jpg
Дополню, что наименование товара в первичных документах (накладных, счетах-фактурах, кассовых чеках) организация устанавливает самостоятельно через свой уникальный учет (артикулы и т.д.). То есть название товара может быть любым. Необходимо чтобы сохранялась возможность его идентификации, которая бы могла указывать на то, что конкретная продукция имеет соответствующий сертификат или декларацию.