Мне нужно заполнять самостоятельно 3ндфл на оставшиеся 17% и подавать как-то онлайн заявку?

здравствуйте. у меня гражданство РФ, но уже год проживаю на территории другого государства по ВНЖ (соглашение о двойном налогообложении есть). Сделал ставку в букмекерской конторе, выиграл сумму более 20 тыс. Соответственно, контора выплатила автоматом на карту налог в 13%. но я уже не являюсь налоговым резидентом РФ, в Россию не собираюсь.

мне нужно заполнять самостоятельно 3ндфл на оставшиеся 17% и подавать как-то онлайн заявку? как налоговая узнает, что на момент выигрыша я не был налоговым резидентом и мне нужно доплатить этот налог, если я вернусь в Россию, допустим, только через год (в случае, если я не подам 3ндфл вовремя)?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут