И можно же мне не чего не писать и не подписывать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я увольняюсь с организации а мне начальник смены шлет вот такое смс"

[18.11, 11:58] санек работа: Тебе надо будет в понедельник написать объяснительную

[18.11, 11:58] санек работа: Ты приняла в мае пельмени, и указала за место 180 дней, 560 дней

[18.11, 11:58] санек работа: На тебя ни каких списаний не будет

[18.11, 11:59] санек работа: Просто что бы ни на кого из нас не списали это, надо написать объяснительную и подписать документы

[18.11, 11:59] санек работа: Там тебе чирков объяснит все

[18.11, 11:59] санек работа: Там они куда то их спишут"

Законо это они делают. И можно же мне не чего не писать и не подписывать?

, Любовь Викторовна, г. Братск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обращаемся к статье 193 ТК РФ.

Из нее следует, что будете вы писать объяснительную или нет разницы мало. Если работодатель за какое-то нарушение решил затребовать с вас дисциплинарное взыскание, значит он это сделает и без вашей объяснительной по соответствующему акту.