Здравствуйте я Одолжила деньги подруге но она не хочет их возвращать Скажите как мне их получить

Здравствуйте я Одолжила деньги подруге но она не хочет их возвращать Скажите как мне их получить. Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте, Мария!

сначала можно направить письменную претензию, если не вернёт — обращаться с исковым заявлением в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Для взыскания денежных средств Вам необходимо обратиться в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев