Продление декрета до 4,5 лет

Добрый день! Декретный отпуск по уходу заканчивается в марте (3 года), можно ли продлить до 4,5 лет? Закон вроде приняли такой? Ребенок часто болеет, я бы еще посидела с ним дома, если это возможно. Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Декретный отпуск по уходу за ребенком не продлили до 4,5 лет, он так и остался до 3-х лет, до 4,5 лет продлили включаемые  в пенсионный стаж периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком (детьми), ранее в пенсионный стаж включали только 3 года.

С уважением.