Здравствуйте, развод в Украине был 23 августа этого года, считается ли этот документ действительным на территории РФ, мы являемся жителями ДНР, или как узаконить этот развод на территории ДНР, спасибо

, Юлия, Горловка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ, обращайтесь в загс по месту жительства.

Юлия
Клиент, Горловка
Срасибо за ответ