Доброе утро, подскажите пожалуйста могу ли работать тренером или педагогом осужденного по статье 264 часть 1

Доброе утро , подскажите пожалуйста могу ли работать тренером или педагогом осужденного по статье 264 часть 1 , приговор вступил в законную силу дали 1 год ограничения свободы и 1 год лишение права заниматься деятельностью связано с управлением транспортных средств , так как везде требуется (справка о не судимости )подходит ли эта статья под терминологию против жизни и здоровья личности ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Данная статья не входит в перечень преступлений, определенный ст.ст.331, 351.1 ТК РФ, которая препятствует работе с детьми

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо вам