Здравствуйте! Нет, дополнительные средства собираться не могут, так как Вы как собственники квартир вносите ежемесячно платежи на содержание общего имущества многоквартирного дома. Замена теплообменника как раз опадает под статью расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома. Согласно ст. 39 ЖК РФ
Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Можете написать жалобу в Жилищную инспекцию на действия Управляющей компании.