Что делать, что бы не платить этот долг, т

Здравствуйте. Такая ситуация. Брала кредит в приват банке в 2013 году, в 2019вышла замуж сменила фамилию и место жительство. А в этом месяце я узнаю, что какой то исполнительный лис у приставов на взыскание долга по тому кредиту. Что делать, что бы не платить этот долг, т.к срок исковой давности прошел и данного банка в россии уже давно нет

, Екатерина, г. Курск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

необходимо понять какой судебный акт вынесен в отношении Вас и пробовать  его отменить

Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина

Вам необходимо взять постановление у судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в котором будет указано основание — это может быть судебный приказ или исполнительный лист по решению суда.

Если в постановлении указано, что на основании судебного приказа производиться взыскание, то его можно отменить направив соответственное возражение в адрес суда, а если основание исполнительный лист по решению суда, то нужно выяснить, что за решение и если есть возможность то оспорить это решение