Как ему составить нотариальную доверенность на другого человека для открытия счета?

Человеку нужно открыть счет в банке, но он находится в другой стране. Как ему составить нотариальную доверенность на другого человека для открытия счета ?

, Александр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Доверенность можно оформить в Консульстве РФ на территории страны, где находится доверитель. Доверенности оформленные в консульстве не требуют легализации и перевода, такие доверенности имеют такую же юридическую силу, как и доверенности оформленные на территории РФ.

Далее такую доверенность нужно передать представителю (по почте, курьерской доставкой или любым другим способом).

Как правило, по-практике, консульства просят образцы доверенностей, могу предложить свои услуг по подготовке образца, имею в этом большой опыт.