Утеряла карту с телефоном бвли чнятия два раза позвонила в банк на балансе оставалось 23 тысячи сказала что у

Утеряла карту с телефоном бвли чнятия два раза позвонила в банк на балансе оставалось 23 тысячи сказала что у меня происходят списания я утетеряла мне сказали что все вам заблокировали, а по итогу деньги через несколько часов остаточная скма смогли перевести, тресть по ошибке банка списались 23к , как решить такой вопрос и вернет ли мне банк деньги?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В случае если вы обнаружили подозрительные списания, выполните следующие действия:

Переведите все оставшиеся на карте деньги на другую карту или счет;
Заблокируйте карту;
Напишите заявление на перевыпуск.
Возьмите в отделении банка выписку с отображением операции списания. С этой выпиской отправляйтесь в отделение полиции, чтобы написать заявление о мошенничестве, а так же напишите заявление в банк,  что было необоснованное списание средств и приложите документы, что вы обратились в полицию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.