Куда жаловаться, если сотрудник работает неофициально на протяжении 4 лет?
Куда жаловаться,если сотрудник работает неофициально на протяжении 4 лет?
, EVGENII DMITRIEV, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.
документов.